НАША ВЕРА

Мы верим в Господа Иисуса Христа и любим Его. Наша вера и вероисповедание основаны на Святой Библии — Слове Божьем.

Принимая Библию в качестве полного и единственного божественного откровения, мы твёрдо верим, что Бог вечно един и что Он вечно есть Отец, Сын и Дух; эти трое различимы, но неразделимы.

Мы считаем, что Христос — полный Бог и также совершенный человек. Не оставив Своей божественности, Он был зачат в чреве человеческой девы, прожил настоящую человеческую жизнь на земле и умер заместительной и всеобъемлющей смертью на кресте. Спустя три дня Он телесно воскрес и взошёл на небеса. Сейчас Он в славе — в полной мере Бог, но при этом и в полной мере человек. Мы ждём Его скорого возвращения с царством Божьим, посредством которого Он будет царствовать над землёй в тысячелетии и в вечности.

Мы исповедуем, что Третий в Троице — Дух — в равной мере есть Бог. Всё, чем обладает и чем является Отец, выражено Сыном, и всё, чем обладает и чем является Сын, становится действительным для нас в качестве Духа.

Кроме того, мы верим, что человечество нуждается в Божьем спасении. Мы были совершенно неспособны исполнить высокие требования Божьей праведности, святости и славы, но Христос исполнил все эти требования Своей смертью на кресте. Благодаря смерти Христа Бог простил нам наши грехи, оправдал нас, сделав Христа нашей праведностью, и примирил нас с Собой. На основании Христова искупления Бог возрождает искупленных Своим Духом, завершая Своё спасение, чтобы они стали Его детьми. Обладая теперь Божьей жизнью и природой, верующие наслаждаются ежедневным спасением в Его Теле в этом веке и вечным спасением в будущем веке и в вечности.

В вечности мы будем обитать с Богом в Новом Иерусалиме — завершённости Божьего спасения, данного Его избранникам.